Купить билет на пригородный поезд можно будет через мобильное приложение

ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» в целях улучшения качества обслуживания пассажиров запускает мобильное приложение «Пригород» для оформления проездных документов на пригородные электропоезда.
Общество
10 января 2017 14:38
419
С 29 декабря 2016 года пассажиры смогут купить билет через мобильное приложение на пригородные поезда Витебского, Балтийского, Финляндско-Ладожского, Финляндско-Выборгского направлений, Псковского железнодорожного узла и поездов, курсирующих со станции Петрозаводск Октябрьской железной дороги.
С 1 февраля 2017 года пассажиры смогут купить билет через мобильное приложение на пригородные проезда Московского, Волховстроевского направлений и поездов пригородного сообщения Мурманского железнодорожного узла Октябрьской железной дороги. Таким образом будет охвачен весь полигон обслуживания компании.
Мобильное приложение позволит пассажирам оформить электронный билет на пригородный поезд, квитанцию на провоз велосипедов, живности и ручной клади, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда, воспользоваться личным кабинетом с возможностью просмотра часто используемых маршрутов и истории покупок билетов. Приобретаемые проездные документы направляются копией на почтовый электронный адрес пассажира, указанный при регистрации в приложении.
Мобильное приложение разработано для двух самых популярных мобильных платформ – Android и iOS. Приложение «Пригород» доступно для бесплатного скачивания на Google Play и AppStore.
Распечатывать бумажный билет пассажиру необязательно, необходимо сохранить электронный билет непосредственно на устройстве сразу же после приобретения, и он будет доступен пассажиру для просмотра даже при отсутствии доступа к сети интернет. При посадке и в пути следования пригородного поезда электронный билет, а также документ, удостоверяющий личность пассажира, на основании которого был оформлен электронный билет, необходимо предъявить билетному кассиру-контролеру на экране устройства.

Приложение доступно круглосуточно, поэтому пассажир в удобное время и в любом месте может оперативно купить билет, посмотреть актуальное расписание и информацию о стоимости проезда.

Подробнее о мобильном приложении «Пригород» читайте на официальном сайте СЗППК.