Английский дома - идеи для самостоятельного изучения

Знание английского открывает перед людьми большие перспективы. Этот язык по праву считается интернациональным и позволяет общаться с иностранцами, читать профессиональную литературу, путешествовать и повышать квалификацию. Можно ли выучить его самостоятельно? Да! Но придётся приложить немало усилий.

Общество
11 февраля 2020 07:45
527

Правила самостоятельного изучения языка


Регулярность важнее интенсивности. Самое сложное при самостоятельном обучении - поддерживать дисциплину и не забрасывать занятия. От пятичасового марафона не будет прока, если всю следующую неделю вы не будете прикасаться к учебникам.

Выкройте хотя бы полчаса на ежедневные занятия, введите английский в свою регулярную рутину, наравне с чисткой зубов и завтраком. Совсем нет времени? Тогда устройте аудиосессию по дороге на работу или учёбу.

Слушайте Бесплатную Коллекцию Аудио-уроков Английского: http://www.bistroenglish.com/audio-uroki/

Учитесь не только воспринимать информацию, но и выражать её своими словами. Регулярно тренируйтесь в написании коротких текстов, сообщений; не забрасывайте и речевые навыки.

Многие люди, которые учат английский исключительно по фильмам и сериалам, отлично понимают сложные синтаксические конструкции, но сами не могут даже спросить, как у
собеседника дела на работе!

Сосредоточьтесь на одном курсе. Распыляясь на другие обучающие материалы, вы потеряете концентрацию и будете плохо усваивать знания. В голове смешаются разные темы и слова

Онлайн-Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих с нуля:  http://www.bistroenglish.com/course/

Регулярно повторяйте материал. Проводите «ревизию» своих знаний каждую неделю, месяц и год.

Проверяйте, хорошо ли вы помните выученные слова и правила.

 

План обучения


Представленный ниже план адаптирован под новичков, которые совершенно не знают язык.Если некоторые шаги вы уже сделали, смело пропускайте их и двигайтесь дальше:

  1. Правила чтения и произношения.Бессмысленно начинать обучение, если вы даже про себя читаете слова неправильно. В английском сложные, но вполне логичные правила произношения. Потрудитесь освоить их.
  2. Базовый словарный запас. Регулярно пополняйте свой словарь бытовыми и базовыми словами.
  3. Основы грамматики: времена, синтаксические конструкции.

Как только вы усвоили основы языка, пришло время улучшать свой словарный запас, практиковать чтение, произношение и восприятие информации на слух: 

  • найдите подкасты на английском, которые соответствуют вашему навыку владения языком;
  • читайте простые тексты, не ограничивайтесь учебником. Читайте книги для детей и подростков — в них, как правило, довольно простой словарный запас;
  • установите приложения для изучения новых слов.

Такой алгоритм сделает ваше обучение не хаотичным, а структурированным. Новые знания будут накладываться на твёрдый базис, которым служит знание грамматики и основных слов.